Проглотила проволоку от брекетов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,
Месяц назад проглотила кусок проволоки от брекетов примерно в 2 см. Сперва болел живот, но на следующий день перестал. Спустя месяц (сегодня) чувствую слабость, боль в животе и звон в ушах. На животе (в нижней части) появился непонятный синяк. Может ли это быть та проволока? Или это просто отравление?
Теги: проглотил проволоку от брекетов
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-04 17:36
Это уже не проволока, скорее всего, это начало панкреатита (синяк появился возле пупка) или отравление. Если бы это была проволока живот болел бы очень сильно и была температура и прочие симптомы перитонита, да и сроки слишком большие. Проволока вышла через неделю, так точно с калом. Если есть сомнения, можно сделать рентген, на нем будет видно проволоку. Нужен осмотр терапевта и, возможно, хирурга, по поводу другой патологии.