Проглотила или нет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор!
Открывали вино с подругой, откололось стекло от горлышка, в бутылку не попало, т. к. там пробка(расковыренная). Я перевернула на всякий случай что б пыль (если она есть) упала вниз. Затем штопором открыли нормально, все вышло на вверх.
Могло ли попасть стекло внутрь? Могла ли я проглотить кусочек стекла, что делать если да?
Прилагаю фото где откололось, но внутрь не попало!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-03 20:31
Дарья! Если будут беспокоить боли в области пищевода и желудка, то обратитесь в приемное отделение к врачу хирургу. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2020-06-03 21:06
Спасибо, доктор! Просто никаких видимых кусочков не попадало, он был один и отскочил на пол!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-03 21:21
Дарья! В этом случае вам и переживать не следует.
Платная консультация
Дарья 2020-06-03 21:24
Доктор, простите за то, что мямлю, а стружка от стекла? Или такого быть не может?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-04 16:19
Дарья! Стружка от стекла, мы никогда не видели. Но, если такая существует, то она не опасна для организма.