Прогестероновый дерматит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть такое понятие прогестероновый дерматит, при применение утражестана, дюфастона для получение беременности в цикле эко на руках появляются волдыри которые чешутся, возможно ли что из за аллергической реакции организм не получает достаточный уровень прогестерона? И из за этого развитее эмбриона останавливается?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-25 21:42
Добрый день.
Да, на любой препарат может быть аллергия и этот препарат не усваивается.