Профилактика туберкулеза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Нахожусь в 3 группе (клиническое излечение от туберкулеза) . Сегодня начали пить противорецидивный курс изониазид 2т. И этамбутол 3 таблетки. К ночи начало ломить суставы, очень сильно морозить и температура 37.5, -37.7 и бессонница. Признаков простуды нет, только лицо горит и голова немного болит. С чем это связано? Может быть от таблеток? И боюсь рецидива. Выпила в 4 ночи парацетамол. Пульс 90, и так не удалось поспать. Сегодня только голова болит и подташнивает, кости ломит. Пить таблетки не буду. Подскажите что это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-30 13:39
Здравствуйте, Елена! Надо посетить фтизиатра, он должен поменять препараты на те, которые вы будете переносить. Прерывать лечение нельзя.
Елена 2018-11-30 14:47
Это не лечение, лечение я закончила год назад. Это сезонная профилактика. Есть в ней смысл или нет? Мнение врачей расходиться.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-30 18:02
Да, надо выполнять рекомендации вашего участкового фтизиатра.