Профилактика инсульта и инфаркта

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Хотелось задать вопрос о профилактики инфаркта и инсульта. Идёт реклама о профилактики с помощью препаратов аспирин кардио, кардио магнил и т. д Может есть какое средство для профилактики, может обследование чтобы на ранней стадии было видно. Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

2 ответа

Здравствуйте
Для профилактики инсульта нужна не только ацетил салициловая кислота. Ацетилсалициловая кислота незаменимая вещь для профилактики инсульта. Но профилактика инсульта состоит не только из приема ацетилсалициловой кислоты.
если у вас имеется повышенное артериальное давление, необходимо корректировать цифры до нормальных величин.
Также для профилактики инсульта необходимо сдать анализ на холестерин в крови. Если у вас повышенный уровень различных фракций холестерина необходимо корректировать их.
Сергей 2020-06-28 18:17
Спасибо. Но всё же, говорят аспирин вреден для желудка это одно лечишь другое колечишь.