Аспирин кардио или фазостабил
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, гинеколог назначила аспирин кардидо 75 мг в сутки, нахожусь на 36 неделе беременности, в аптеке посоветовали фазостабил 75мг, так как аспирин с дозировкой от 100 мг, можно ли заменить фазостабилом аспирин? Заранее спасибо!
1 ответ
Добрый день, Юлия.
Этот вопрос лучше обсудить с гинекологом.
Аспирин кардио содержит только ацетилсалициловую кислоту, а Фазостабил - ацетилсалициловую кислоту и магний.
Магний как бы всегда нужен организму.
Но возможно, Вы принимаете комплекс витаминов с магнием и может быть условная передозировка.
Т. к. я не знаю всей Вашей ситуации, обратитесь к своему врачу или напишите гинекологам на этом портале.
Магний как бы всегда нужен организму.