Осложнённая катаракта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, моей маме сделали операцию по замене хрусталика. Сейчас она видит, но у неё давление высокое. Из препаратов которые ей давали, разрешили лориста. Можно ли давать после операции аспирин или кардиомагнил?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-16 01:16
Добрый вечер! Аспирин и кардиомагнил одно и тоже и никак не влияют на давление
Елена 2018-06-16 20:17
Да, в кардиомагнил входит ацетилсалициловая кислота и магний, его применяют для разжижения крови. Но прописали капли в глаз, которые не сочетаются с ацетилсалициловой кислотой. Два дня после операции давление было 120/80, а на третий день давление играет до 180/100.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-18 00:33
Повышение системного давления никак не связано с началлм приема аспирина
Елена 2018-06-16 21:01
Да, в кардиомагнил входит ацетилсалициловая кислота и магний, его применяют для разжижения крови. Но прописали капли в глаз, которые не сочетаются с ацетилсалициловой кислотой. Два дня после операции давление было 120/80, а на третий день давление играет до 180/100.