Совместимость разных лекарств

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, можно ли совмещать линдинет 30, Лоратадин, парацетамол, ацетилсалициловою кислоту, витамин с и аллохол? 2) не будет аллергии на лице? Просто линдинет 30 принимаю регулярно, лоратадин заметила что то схожее с аллергией, ну парацетамол спрашиваю на случай если приболею. Спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 2 января 2021 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-01-06 21:27
Здравствуйте!
Извините за задержку с ответом.
Есть несовместимость линдинета с парацетамолом и ацетилсалициловой кислотой.
При сочетании линдинет и парацетамола увеличивается вероятность поражения печени гепатотоксичными препаратами.
При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.
При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Ацетилсалициловая кислота снижает эффективность Линдинета.
Анна 2021-01-07 08:00
Спасибо