Возможность одновременного применения препаратов Индинол форто и панкреатин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в инструкции к Индинол форто написано что при приёме этого препарата следует соблюдать осторожность при совместном применении с лекарственными препаратами, в метаболизме которых участвуют изоферменты цитохрома Р450. На одном из сайтов прочитала что при приёме индинол форто нельзя принимать Ранитидин. По этому возник вопрос, а можно ли принимать панкреатин?
Теги: индинол форто и алкоголь, индинол форте и алкоголь совместимость, индинол форто и алкоголь совместимость
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-14 12:29
Здравствуйте.
Во-первых, индинол не является лекарственным препаратом, а БАДом, чье лекарственное действие не доказано.
Во-вторых, согласно инструкции, его можно применять и с панкреатином, и с ранитидином.
Удачи.