Совместный приём лекарственных препаратов

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Изжога (10 лет), крапивница (3 года)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли принимать антигистаминные препараты (зодак) совместно с антибиотиком (амосин) и жаропонижающими (парацетамол, аспирин) при простуде? Дело в том что страдаю крапивницей и принимаю зодак один раз в двое суток, в данный момент простудился
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-29 21:48
Здравствуйте.
Официально противопоказаний нет. Но Вы, как аллергик, первый прием лучше совершите в присутствии подготовленного медицинского работника.
Удачи.
Платная консультация
михаил 2016-03-29 23:11
Спасибо! Извините за беспокойство, но я заметил когда я простужен, то как раз могу обходиться без антигистаминнвых препаратов, т. е. чесаться не сильно тянет, а так раз в двое суток, причем на вторые сутки нестерпимый зуд и покраснения по всему телу. Есть ли этому какое то обьяснение? Просто я раньше никогда не был аллергиком-до 25,5 лет, потом стал внезапно чесаться и вот подсел на антигистаминные (зодак, кестин) чередуя! Супрастин и тавегил практически не помогают.
Аллергия может возникать через любое время после начала приема препаратов. Но Вам лучше пройти обследование у аллерголога.
Удачи.