Кисты молочной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Проходила комиссию на работу и впервые сделала маммографию груди. Заключение маммографии аденоз мелкоузелкового характера, фиброзно-жировая инволюцция. Назначили пройти узи молочных желез ина узи выявили 4 кисты размером 0,4 *0,5 b и одну в левой таким же размером. Назначили пропить пол года Индинол Форто лекарственный препарат (не бад) и гель прожестожель , витамины. Скажите правельно ли назначено лечение? Можно ли еще для профилактики прикладывать к груди капустный лист,? Рассасуться ли от применения этих препаратов кисты,? Cовместимо ли это лечение с алкоголем т. к скоро день рождение у мужа. Заранее большое спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2019-12-05 10:37
Здравствуйте!
В целом назначение неплохое. Обычно в этом же комплексе ещё назначают противопаразитарную терапию и гепатопротекторы типа резолюта. Капустный лист навряли поможет. Алкоголь не желателен.
да кисты на таком лечении точно не увеличатся и возможно уменьшатся
Платная консультация
Анна 2019-12-05 15:44
Скажите пожалуйста, можно ли убрать прожестожель и включить красную щётку. И подскажите за место чая может какой то полезный фито чай можно пить. Просто очень люблю чай, а оказывается его пить нельзя.
Да можно фоточки. Красная щётка не равна прожестожель. Лучше его оставить
Платная консультация
Анна 2020-01-03 14:09
Здравствуйте! Пропила 1 месяц лекарственный препарат индинол форто от кист в обеих грудях, грудь болеть перестала, но на новогодние праздники маленько выпивала, не сильные боли по бокам опять возобновились. Почему? Или это не совместимость? Что делать?
Потому алкоголь может вызывать отечность. Продолжайте индинол