Кисты молочной железы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Проходила комиссию на работу и впервые сделала маммографию груди. Заключение маммографии аденоз мелкоузелкового характера, фиброзно-жировая инволюцция. Назначили пройти узи молочных желез ина узи выявили 4 кисты размером 0,4 *0,5 b и одну в левой таким же размером. Назначили пропить пол года Индинол Форто лекарственный препарат (не бад) и гель прожестожель , витамины. Скажите правельно ли назначено лечение? Можно ли еще для профилактики прикладывать к груди капустный лист,? Рассасуться ли от применения этих препаратов кисты,? Cовместимо ли это лечение с алкоголем т. к скоро день рождение у мужа. Заранее большое спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2019-12-05 10:37
Здравствуйте!
В целом назначение неплохое. Обычно в этом же комплексе ещё назначают противопаразитарную терапию и гепатопротекторы типа резолюта. Капустный лист навряли поможет. Алкоголь не желателен.
да кисты на таком лечении точно не увеличатся и возможно уменьшатся
1