Простыла грудь и опухла

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: отсутствуют.
Здравствуйте, у меня как с месяц болит грудь около сосковой области образовался комок. Была у маммолога, делали пункцию вроде всё нормально, сказали что простыла острое воспаление. Выписали лекарства: ципролет, нистатин, ортофен, поливитамины, мочегонные мастофитон, местно-холод 10мин. И димексид. Пропила 2 недели не помогает, пошла повторно на приём врач посмотрел, и сказал: придти повторно, лекарства отменил и оставил только: мастофитон, местно-холод, и витамины всё. ЗАБЫЛА дополнить я ещё сожгла демиксидом около сосковую область возможно ли это? Она сейчас красная и опухшая. Может посоветуете чем можно это всё снять и вылечить? До повторного приёма долго ждать аж 18 числа на приём.
Теги: простыла молочная железа
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 января 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-10 04:30
Здравствуйте! Не могли бы вы прислать описание вашего последнего УЗИ и описание заключения пункции молочной железы?
Платная консультация
Лариса 2016-01-10 05:36
Нет узи описания я не знаю, и описания заключения пункции молочной железы тоже не знаю. Врач просто сказал что простыли. На бумажке написан диагноз, но почерк не разборчив.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-11 07:39
Да уж, сложновато будет, учитывая, что видимо вам на руки ничего не дали. Судя по назначению, возможно, врач обнаружил у вас доброкачественную опухоль (киста или фиброаденома), но почему он сказал, что вы простыли?! В любом случае, вы можете самостоятельно приобрести в аптеке без рецепта врача препарат "Мастодинон" или "Мамоклам", в крайнем случае "Индинол Форто" + крем "Прожестожель" - все использовать строго по инструкции. Вдобавок купите комплекс витаминов для женщин вашего возраста. Через 3 месяца после курса с препаратами повторите УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Лариса 2016-01-11 12:23
Дорогой ты мой врач) Алексей Александрович. Я очень благодарна то что вы написали, и ответили мне. Но! я так 2 раз боюсь делать пункцию, я лучше раз 10 рожу чем ей буду делать я сама в ужасе, не дай бог. Сама дура не спросила ничего и не разузнала. И я так поняла по душе и по выбору. Индинол форто и прожестожель крем. Но то что он лекарства мне выписал они вообще не помогают. Но вы столько написали хочется конкретики из того что вы написали. Мастодин или мамоклам что лучше.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-12 05:56
"Мастодинон" и "Мамоклам" - один и тот же препарат, только компании разные, соответственно и разная цена, поэтому тут уже на выбор, что будет доступно. "Индинол Форто" - подороже будет и получше, крем "Прожестожель" - гормональный крем, поможет убрать болезненность и если у вас киста или фиброаденома, то поспособствует их уменьшению.