Профессии для ребенка снявшего диагноз умственная отсталость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите после того как ребенку сняли диагноз умственная отсталость лёгкой степени, на кого может обучиться ребенок и кем работать, какие профессии ей будут недоступны? И ещё может ли она сдать на права и ездить за рулём?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июня 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-13 15:06
Здравствуйте, Ольга.
Нет диагноза - нет и социальных ограничений. Теперь ребенку все доступно.
Ольга 2020-06-15 06:05
Спасибо большое за ваш ответ!