Продула шею
Спрашивает: Софья Агеева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, в пятницу резко утром у меня заболела шея с правой стороны. Думаю продула шею, не могла поворачивать голову в правую сторону и в вверх. В левую сторону могла поворачивать, и вниз тоже, но было не много больновато, но терпимо. Прошло 3 дня в правую сторону могу поворачивать, но тоже боль терпима. А в вверх до сих пор не могу поднять голову. И шея заболела очень резко, сразу как проснулась и встала. Это значит что я продула шею? Или нерв какой нибудь защемила?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Это может быть миозит (воспаление мышц шеи) или обострение остеохондроза.
Можно принимать индометацин по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 7 дней. Кетопрофен гель втирать в заднюю поверхность шеи и в область больных мышц 2 раза в день, в течении 10 дней.
Платная консультация
Нет, от гепариновой мази эффекта не будет. Необходим противовоспалительный гель, а гепарин не обладает таким действием.