Продолжительная боль в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, уже 3 месяца болит горло. Сначала было ощущение, что что-то мешает. Затем появилась боль, которая временами усиливалась, Потом глубоко в горле с левой стороны появился белый налет похожий на гнойник диаметром около 10 мм. Обратилась к ЛОР врачу. Поставили диагноз-ангина. Сделали чистку. Содержимое было довольно плотное по консистенции похоже на пластилин. Лечение-метронидазол и полоскание. На повторном приеме через 7 дней все снова было по прежнему. Снова чистили. Из лечения оставили только полоскание. Ощущение помехи, першение и легкая боль так и осталось. Впечатление, что гнойник или что-то иное, что там есть опустилось еще глубже. Анализы никакие не делали. Никакого улучшения я не почувствовала. Что Вы посоветуете? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Эта масса называется казеозный детрит. И пока ему есть где собираться он и будет накапливаться, потому что от части это и пролукт жизнедеятельности миндалин.