Процесс прорастания сосудов в роговицу

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро! Скажите пожалуйста, какие симптомы, признаки могут говорить о том, что начался процесс прорастания сосудов в роговицу??
Теги: роговица, биомикроскоп, прорастание сосудов в роговицу, прорастание сосудов в роговицу глаза, сосуды проросли в роговицу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 марта 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-09 20:26
Здравствуйте! Если сосуды начали прорастать в роговицу, то самый верный и очевидный метод обнаружения- просто это увидеть. Сами вы, разумеется, этого можете не рассмотреть. А вот врач под биомикроскопом (щелевой лампой), который должен быть в каждом кабинете, где принимает офтальмолог, конечно же это сразу увидит. Других субъективных жалоб при этой патологии нет, только если процесс не запущен настолько, что сосуды прорасли в оптическую зону и мешают глазу видеть.