Ожог глаза

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Мой муж получил ожог глаза. Роговица - покрылась ожоговой плёнкой, глаз видит только образ. Скажите пожалуйста, можно ли что то сделать хирургическим путем?
Теги: роговица, ожоговаяплёнка, ожог глаза после окалины, ожог глазазрачок что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-04-14 22:14
Здравствуйте! Существует два вида хирургической коррекции пораженной роговицы- кератопластика (пересадка донорской роговицы) и кератопротезирование (вживление кератопротеза, изготовленного из собственных тканей пациента). В случае ожоговых бельм, как правило, возможным оказывается лишь проведение кератопротезирования. Успешно проведенная операция поможет вернуть зрение в том случае, если сохранны функции сетчатки и зрительного нерва. Для определения дальнейшей тактики вам необходимо проконсультироваться в хирургическом глазном отделении.
Наташа 2011-04-14 22:20
Спасибо!!!