Сварочный ожог глаз

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я получил не слабую порцию ультрофиолета, на работе, при проведении сварочных работ. Со мной это не впервые, но в этот раз все немного иначе. Пострадал только один глаз и вот уже почти сутки я ни чего не могу сделать. Во первых ощущения необычные-я не могу закрыть глаз, сразу начинается сильное жжение, во вторых не помогают ни какие средства. Использовал все что было, ледокаин, альбуцид, картофель, чай. И т. д. Становится только хуже, а ледокаин вообще вызывает сильную боль секунд на тридцать. Подскажите, что делать? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-26 17:49
Здравствуйте! Это может быть и ожог от сварки, может быть инородное тело или механическое повреждение роговицы (эрозия). В таких случаях лучше всего показываться в глазной травмпункт (работает круглосуточно). Можно начать капать антибактериальные капли (Офтаквикс или Унифлокс или Тобрекс или Флоксал) 4 раза в день и через 10-15 мин после капель Корнерегель 4-6 раз в день. Лечение, как правило, длится около 7 дней.