Может ли быть ожог глаза без боли?

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад во время приготовления пищи, открыла духовку и горячий пар пошёл мне в лицо, было очень горячо и показалось что даже ресницы как будто оппалились от этого пара, но оказалось что с ними все в порядке. Теперь сегодня я заметила что этот глаз стал хуже видеть, как будто пелена перед глазом, контрастность отличается с другим глазом. Может ли быть ожог роговицы? Покраснения и боли нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, такое может быть, но надо сходить обязательно к врачу, посмотреть роговицу. Без увеличения не получится понять, что с ней.