Сосуды перед глазами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хранических заболеваний нет! Славу богу! Но вот 3 месяца назад обратилась к невропатологу, сказал что у меня вегето сосудистая дистания (ВСД) на почве нервной переутамленности. кстати с тех пор как она у меня появилась захварало и зрение.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на что это может быть похоже. Месяца 3 назад обратилась к заграничному офтальмологу т. к. Живу я в Канаде. Обратилась потому что в глазах появились какие то прозрачные штучки (сосудики) не знаю как можно это назвать Но они прозрачные. Так вот, Они передвигаются куда глаз туда и прозрачный сосудик. Зрение ухудшилось. Все время прищуриваюсь. И не могу смотреть на яркий свет, солнце. Все время хочется одеть солнечные очки. Глаза как будто уставшие, какая то тупая боль. Вот именно боль уставших глаз. Когда двигаю глазами, неприятные ощущения. Вообщем этот врач нечего отрицательного не сказал. Сказал что все в норме посмотрим что будет дальше. В Москве я буду через 1,5 месяца. Вы мне можете сказать на что это похоже вообще. А то эти заграничные врачи ничего не знают наверное. Да и лет так 10 назад у меня была операция на левый глаз на косоглазие. После операции было все пьфу пьфу хорошо. И вот сейчас я заметила что глаз опять начал ходить. Что это подскажите? Спасибо, жду ответа!
Теги: неприятно двигать глазами
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-25 12:29
Здравствуйте! Если я правильно вас поняла, то прозрачные "сосудики" находятся не на поверхности глаза, а перед взором. В этом случае логично предположить дистрофические изменения в стекловидном теле. Это не опасно для зрения и избавиться от этих деструктивных изменений пока нет возможности. Снижение остроты зрения может быть рефракционного характера и решаться назначением очковой или контактной коррекции. Дискомфорт в глазах можно устранить, применяя увлажняющие капли, например, Систейн, Оптив, Хиламакс или Хило-комод 3 раза в день в постоянном режиме, на ночь мазь Вит-а-пос или гель Видисик.