Проблемы со стулом после удаления ЖП

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, больше года назад мне удалили жёлчный пузырь пол года я сидела на строгой диете сейчас не ем только жареного жырного и кислого начала есть конфетысладости йогурты творожки и все было нормально до позавчерашнего дня дело в том чт после завтрака у меня житкий стул не обвальный совсем чуть-чуть но позывы потом не проходят 1-2 часа подскажите что это может быть? Ела йогурт суп, кашу и 2 конфеты вроде бы нечего такого но продолжаться это 2 дня только утром и совсем капельку а уже вот на пример вечером я могу нормально сходить в туалет без поноса

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-14 06:49
Здравствуйте
Сделайте анализ копрограмму и УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови.
Потому, что может быть как непереносимость продуктов (дошли до предела своего ЖКТ, пошел сбой в поджелудочной), так и инфекция.