Проблемы с желудком у ребенка

Спрашивает: Наташа Титова
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка переодически появляются боли в районе желчного пузыря пропиваем желчегонное, сегодня сделали очередное УЗИ там что то с желудком, если честно то были сомнения что ее беспокоит желчный у меня самой он всю жизнь с загибом и болей нет. Полскажите нужно ли ей фгдс и можете исходя из УЗИ может какой нибудь препарат пропить?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-13 18:10
Здравствуйте
Из общих рекомендаций в таком случае нужна диета 5 стол по певзнеру, антациды (фосфалюгель, альмагель.) курсом на 2-3 недели, спазмолитик с действием на нормализацию моторики (так как у вас рефлюкс, дгр, например тримедат, необутин на 3 недели). Что со стулом у ребенка?
Если нужна консультация напишите, здоровья