Проблемы с желудком, рефлюкс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, три месяца подряд был достаточно сильный стресс (обследование и лечение по гинекологии), последний месяц перед операцией (лапароскопия с удалением кисты в яичнике и гистероскопия с удалением полипа в матке) очень нервничала, иногда из за стресса тошнило, питалась не всегда упорядоченно. После операции пройшло две недели и меня уже замучал желудок. Сначала была тошнота, потом прошла, апетит вернулся но началось постоянное бурчание, неприятные ощущения в желудке, иногда побаливает, полужидкий стул. Сходила на УЗИ ОБП - единственное что не в норме - натощак есть жидкость в желудке. Узист поставил под вопросом гастродуоденальный рефлюкс и сказала идти к гастроентерологу. Не знаю когда к нёму попаду - у нас карантин в связи с коронавирусом. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять до похода к врачу!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-22 13:10
Елена! Проходите за это время ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Домпередон по 1т 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-03-23 23:37
Не написала, что по УЗИ еще есть спаечная деформация шейки желчного пузыря.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-21 00:09
Справочная информация для посетителей сайта: нужно оценить не нарушен ли отток желчи: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, общий холестерин, копрограмма.

С уважением, Седа Увайсовна