Какой рефлюкс щелочной или кислотный

Спрашивает: Ольга Владимировна Шуенкова
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Данное лечение рефлюкс длится 2 года
Разными препарамими
Омез, тримидат, урсосан, креон, домпередон, маалокс, альмагель
Сейчас нексиум, одестон, итомед, креон
Может быть у дочке не кислотный, а щелочной рефлюкс
В городе у нас нет процедуры по определению кислотности PHметрия
Возможно ли определить кислотность как то иначе
Ведь если это не кислотный рефлюкс, то использование ИПП бесполезно
На ренгене поставили гастроптоз, а она из - за рефлюкс сидит на строгой диете и вес набрать не может
А гастроптоз именно из-за высокого роста и небольшой массы тела.
Замкнутый круг какой-то.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-01 16:12
Ольга! Можете сдать кровь из вены на метод ИФА -Гастропанель. На 5 показателей - Гастрин-17, Гастрин-17 (стимулированный), Пепсиноген I, Пепсиноген II, Helicobacter pylori, IgG (количественно). Всего доброго.
Платная консультация
Ольга Владимировна Шуенкова 2021-04-01 20:10
Что нам это даст?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-01 23:48
Ольга! Этот один способов узнать килотность.
Платная консультация
Ольга Владимировна Шуенкова 2021-04-02 11:16
Хорошо, мы сделаем
Ещё вопрос тошнота не проходит в течении 2 месяцев
Мы же лечимся, все пьём, сидим на строгой диете
Почему не проходит тошнота, иногда даже нлчью
Что предпринять
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-02 20:12
Ольга! У вас должна быть биохимия крови+сахар, Амилаза. УЗИ ОБП. УЗИ ОБП. ОАК. И рефлюкс -эзофагит или рефлюкс -гастрит. Напишите. Есть заброс желчи в желудок или заброс содержимого из желудка в пищевод. Есть недостаточность кардиального жома пищевода. Напишите.