Гэрб, гастрит
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже 6 лет мучаюсь с рефлюкс-эзофагитом и гастритом. + ко всему была ГПОД, но почти за 9 месяцев беременности плюс строгой диеты она исчезла. После родов прошло 5 месяцев, диету нарушила, ибо сорвалась. В январе делала ФГДС был поставлен диагноз рефлюкс-эзофагит и поверхностный гастрит. Врач терапевт назначил: алмагель, холензим (Из-за горечи во рту), омез и микразим.
Все это принимаю, но толку ноль.
Появилась тошнота, жжение в желудке, боли в грудине.
Второй день держу диету, но помогает мало.
Знаю что сама виновата.
Но помогите.
Скажите чем еще можно облегчить свое состояние?
Все это принимаю, но толку ноль.
Знаю что сама виновата.
Но помогите.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Олеся! Омез замените на к. Нексиум 20 мг утром. Альмагель на Гевискон по 10 мл 3 раза после еды. Холензим на Урсосан по 250 мг перед сном. Не кушайте перед сном за 2 часа. Спите на высокой подушке. Не качайте пресс. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2021-03-04 20:06
Здравствуйте.
Еще два дня назад появилось ощущение кома в желудке, точнее такое ощущение как-будто бы там что то есть.
При прощупывании ничего не чувствуется.
Что это может быть?
При прощупывании ничего не чувствуется.
Что это может быть?
Олеся! Диета и набор препаратов, которые мы рекомендовали должны в ходе лечения убрать эти жалобы.