Гэрб, гастрит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже 6 лет мучаюсь с рефлюкс-эзофагитом и гастритом. + ко всему была ГПОД, но почти за 9 месяцев беременности плюс строгой диеты она исчезла. После родов прошло 5 месяцев, диету нарушила, ибо сорвалась. В январе делала ФГДС был поставлен диагноз рефлюкс-эзофагит и поверхностный гастрит. Врач терапевт назначил: алмагель, холензим (Из-за горечи во рту), омез и микразим.
Все это принимаю, но толку ноль.
Появилась тошнота, жжение в желудке, боли в грудине.
Второй день держу диету, но помогает мало.
Знаю что сама виновата.
Но помогите.
Скажите чем еще можно облегчить свое состояние?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-01 20:45
Олеся! Омез замените на к. Нексиум 20 мг утром. Альмагель на Гевискон по 10 мл 3 раза после еды. Холензим на Урсосан по 250 мг перед сном. Не кушайте перед сном за 2 часа. Спите на высокой подушке. Не качайте пресс. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2021-03-02 10:06
Большое спасибо
Олеся 2021-03-04 20:06
Здравствуйте.
Еще два дня назад появилось ощущение кома в желудке, точнее такое ощущение как-будто бы там что то есть.
При прощупывании ничего не чувствуется.
Что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-04 20:14
Олеся! Диета и набор препаратов, которые мы рекомендовали должны в ходе лечения убрать эти жалобы.
Платная консультация
Олеся 2021-03-04 20:20
Благодарю