Атрофический ли у меня гастрит?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста атрофический гастрит это или нет. Пролечилась уже давно, но тошнота периодически бывает. Не могу никак попасть к врачу. До этого была после лечения, врач толком ничего не говорит. Говорит только, что осадок в желчном вызывает тошноту, а другой врач сказала, что осадок не вызывает тошноту. Пила 2 месяца Урсосан по 500 вечером. Нужно дальше пить, не нужно не понятно. Врач в отпуске. Узи ОБП не как не могу пройти. Что с осадком не понятно. И что с желудком тоже. Часто побаливает голова, как на погоду. Усталость периодически. Не связано ли это с желудком?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-04 13:15
Здравствуйте, Анна! В гистологическом заключении признаки атрофии не указаны, есть активное воспаление, склероз (то есть развитие соединительной ткани) после рубцевания прежних язв желудка. Нужно сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, УЗИ ОБП для решения вопроса о лечении. Диета нужна ближе к столу 5.
Платная консультация
Анна 2019-08-04 13:18
Спасибо большое за ответ.