Проблемы с желудком и желчным
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Угловой зоб.
Здравствуйте, я постоянно подкашливаю, семейный врач лечила долгие годы хронический бронхит, пока я не начала задыхаться. В стационаре врач настояла на том, чтобы я сделала эзофагогастродуоденоскопию. Болей не было. Заключение по ЭФГДС: недостаточность кардиальной складки по Hill 4ст. Реактивная гастропатия. Дуодено-гастральный рефлюкс. И сделали УЗИ. Заключение: Эхо-признаки хронического холецистита. Склонность к холецистиазу (может неправильно написала, неразборчиво написано). Косвенные признаки гастродуоденальной патологии. Назначили нольпаза, урсолив. Начались боли в районе печени и в желудке. Врача гастроэнтеролога в городе нет. Если можно помогите с лечением.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Елена! Сейчас диета стол №2 по Певзнерпу, см. В интернете. Курс 4 недели, затем стол №5. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. К Урсосан по 1к. перед сном. Курс 14 дней. Т. Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды, курс 10 дней. Нольпаза отмените. Замените на Фосфалюгель после еды 1 пакет утром и вечером.