Проблемы с желудком и потливость

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипотериоз
Здравствуйте, Елена Владимировна.2 месяца назад мне все таки удалили желчный пузырь лапароскопически. Тяжело было вытащить с такими большими камнями. Месяц назад УЗИ показало только увеличение печени небольшое.2 месяца я пила Нольпазу 40 мг. Сейчас начала пить Дюспаталин 250 мг капсулы и Креон 25000 потому что болит желудок (ноющая боль).2 месяца (пока пила Нольпазу), было все нормально. Но ее же нельзя пить долго да? Да и меня очень беспокоит потливость. (по ночам, если я сплю на животе) очень сильно да и днем, особенно когда возле печки готовлю. Как будто я в сауне(. Мне это очень мешает жить. По анализам повышен С -реактивный белок 8.85мг/л. Он может быть таким высоким при коксоартрозе тазобедренных суставов? Посоветуйте пожалуйста мне лечение. СПАСИБО БОЛЬШОЕ заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-18 09:43
Галина! Показатель СРБ повышен незначительно, значит воспалительный процесс в организме есть. Степень его невысокая. Коксартоз может вызывать повышение СРБ. По желудку, нужно проходить протокол ФГДС + тест на бактерию хелик. По потливости повышенной проходите осмотр у эндокринолога, может быть будет требоваться коррекция по гормонам и по сахару. Добавляйте прием к. Урсосан по 250 мг пред сном. Курс 1 месяц. Ферменты во время еды принимайте. По ИПП (Нольпаза) будет решаться вопрос после прохождения ФГДС.
Платная консультация
Галина 2023-11-18 10:27
Здравствуйте, Елена Владимировна. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ. Я сдавала 2 недели назад и ТТГ и сахар. Все нормально. Поэтому потливость по этим показателям не может быть А может это связано после того, как я переболела ковидом?. Креон 25000 я принимаю во время еды. Ингибиторы протонной помпы - я принимаю Дюспаталин 250 мг. Эндоскопию я проходила перед операцией. Было все в норме. Нужно снова ее проходить да?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-18 23:10
Галина! Дуспаталин, это не ИПП. ИПП, это Нольпаза. Ковид может давать потливость. Вам следует сдавать СРБ, Д-димер, кровь на вит. Д, железо. ФГДС проходите.