Прием ферментов

Спрашивает: Елена Сироткина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Левосторонняя пиелоэктазия, правосторонний нефроптоз
Здравствуйте, сколько нужно принимать креон 10000 при панкреатите, дней, месяцев? А также омепразол
сопутствующие заболевания, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, диабет 2типа, эрозивный гастродуоденит, катаральный рефлюкс эзофагит. Заранее благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-18 15:16
Елена! Когда проходили ФГДС, какой тест на хеликобактер пилори. Какие показатели Амилаза в крови. Кто вам назначил это лечение. И на какой период. Ждем информацию от вас.
Платная консультация
Елена Сироткина 2019-03-18 15:28
Спасибо, за ответ ФГДС проходила года 2 назад, тогда я пролечилась денолом, омезом, двумя антибиотиками, ферменты и омепразол, болей нет, дискомфорт только отрыжка после еды воздухом) сейчас принимаю сама чисто для поджелудочной, так как иногда бывают обострения, ещё по назначению уже эндокринолога принимаю сиофор 500 -1 раз в день на ночь, анализы прилагаю, амилазу не сдавала, не назначали, Признаки панкреатита по узи и диабет на фоне как я поняла врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-18 16:00
Елена! Сейчас время весеннего обострения хронических болезней ЖКТ. Вы можете принимать утром за 40 минут до еды Нольпаза 20 мг. За 20 минут до еды Домпередон по 10 мг 3 раза в день. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Диета стол №1 по Певзнеру 10 дней. Весь курс приема лекарств только 10 дней. Затем стол №5. За это время нужно брать направление на ФГДС, печеночные пробы +амилаза в крови, УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ и проходить все обследования, как диспансерная больная по сахарному диабету и болезням ЖКТ. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-03-19 08:43
Да нет у меня обострений сейчас никаких
И я итак уже отпила почти 2 месяца омепразол 40 по 1 табл с утра и креон 2-3 капсулы в день, вот и спрашивала сколько ещё эти препараты можно пить.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-19 09:07
Елена! Эти препараты нужно отменить. И пройдите диспансеризацию у врача эндокринолога. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2019-03-22 11:05
Добрый день, следуя вашим рекомендациям сделала анализ на с-пептид. Что значат показатели с пептид в сыворотке концентрация 4.78нг/мл?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-22 17:04
Елена! Мы такой вид анализа на такой показатель не назначали. Вам наверное назначил врач эндокринолог. В нашей информации вам нет названия этого анализа. С-пептид – компонент секрета эндокринной части поджелудочной железы, который является показателем выработки инсулина и используется для диагностики сахарного диабета (СД), составления его прогноза и контроля за его лечением, а также для диагностики некоторых опухолей поджелудочной железы. Обратитесь к своему эндокринологу или эндокринологу на сайте.