Прием ферментов
Спрашивает: Елена Сироткина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Левосторонняя пиелоэктазия, правосторонний нефроптоз
Здравствуйте, сколько нужно принимать креон 10000 при панкреатите, дней, месяцев? А также омепразол
сопутствующие заболевания, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, диабет 2типа, эрозивный гастродуоденит, катаральный рефлюкс эзофагит. Заранее благодарна.
Категория: Инфекционист
7 ответов
Елена! Когда проходили ФГДС, какой тест на хеликобактер пилори. Какие показатели Амилаза в крови. Кто вам назначил это лечение. И на какой период. Ждем информацию от вас.
Платная консультация
Елена Сироткина 2019-03-18 15:28
Спасибо, за ответ ФГДС проходила года 2 назад, тогда я пролечилась денолом, омезом, двумя антибиотиками, ферменты и омепразол, болей нет, дискомфорт только отрыжка после еды воздухом) сейчас принимаю сама чисто для поджелудочной, так как иногда бывают обострения, ещё по назначению уже эндокринолога принимаю сиофор 500 -1 раз в день на ночь, анализы прилагаю, амилазу не сдавала, не назначали, Признаки панкреатита по узи и диабет на фоне как я поняла врачей.
Елена! Сейчас время весеннего обострения хронических болезней ЖКТ. Вы можете принимать утром за 40 минут до еды Нольпаза 20 мг. За 20 минут до еды Домпередон по 10 мг 3 раза в день. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Диета стол №1 по Певзнеру 10 дней. Весь курс приема лекарств только 10 дней. Затем стол №5. За это время нужно брать направление на ФГДС, печеночные пробы +амилаза в крови, УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ и проходить все обследования, как диспансерная больная по сахарному диабету и болезням ЖКТ. Всего доброго.
Платная консультация
Елена Да нет у меня обострений сейчас никаких
И я итак уже отпила почти 2 месяца омепразол 40 по 1 табл с утра и креон 2-3 капсулы в день, вот и спрашивала сколько ещё эти препараты можно пить.
Елена! Эти препараты нужно отменить. И пройдите диспансеризацию у врача эндокринолога. Удачи вам.
Платная консультация
Елена Добрый день, следуя вашим рекомендациям сделала анализ на с-пептид. Что значат показатели с пептид в сыворотке концентрация 4.78нг/мл?
Елена! Мы такой вид анализа на такой показатель не назначали. Вам наверное назначил врач эндокринолог. В нашей информации вам нет названия этого анализа. С-пептид – компонент секрета эндокринной части поджелудочной железы, который является показателем выработки инсулина и используется для диагностики сахарного диабета (СД), составления его прогноза и контроля за его лечением, а также для диагностики некоторых опухолей поджелудочной железы. Обратитесь к своему эндокринологу или эндокринологу на сайте.