Проблемы с жёлчным пузырём у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, обследуем дочь. Проблемы с жёлчным пузырем. Что нам делать, подскажите? Насколько все серьезно?
Болей в животе не бывает. Стул обычно нормальный.,иногда слабит. Раньше были запоры. Ест мало. Насыщается быстро его. 9 лет. Рост 134, вес 24,5.

2 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-07-12 08:53
Здравствуйте
Нужно обильное питье, строгое соблюдение диеты 5 стол, постуральной терапии. Обязательно натощак пить воду, через 16мин завтрак. В связи с взвесью в жп курсами урсодезоксиходевую кислоту 15мг на кг в сут (2-3мес пить, повторить УЗИ)
Ирина 2022-07-15 19:28
Джвп по кинетическому, гипертоническому типу у неё по узи. Стала на танцы хип-хоп ходить и говорит, что дышится медленно и сердце медленно. Она это называет как отдышка. Могут ли быть из-за такого жёлчного какие -то такие ощущения после танцев с дыханием? Или как это понять?