Проблемы с прыщами, их воспаления
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, парень, 15 лет, очень много прыщей на теле, раньше они находились на лице, плечах, груди, сейчас есть и на руках и немного на ногах, бывает такое, что прыщи воспаляются, гноятся, недавно на плечах остались только вмятины от прыщей, рубцы, сама кожа стала ровной и безболезненной, через какое-то время они начали краснеть, надуваться и опухать. Даже в футболке сидеть неприятно, т. к при движениях плечи болели. На лице иногда тоже воспаляются. Делал УЗИ органов, были выявлены диффузные изменения поджелудочной железы, больше стала. Остальные органы были в норме, как показывает УЗИ. Могут ли они воспаляться из-за неправильной работы ЖКТ? Ответьте, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, это не связанно с ЖКТ. Такое у тебя течение акне. Важно конечно правильно питаться. Исключать "не здоровые " продукты, сладости. Ничего не выдавливай. Дважды в день умывайся. Для адекватной схемы лечения - посети дерматолога.