Демодекоз, роаккутан при легкой стадии угревой болезни

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в 12 лет меня начали беспокоить мелкие прыщички без гноя, как закупоренные поры, постепенно они воспалялись, лицо было постоянно красным, в 14 лет мне поставили диагноз демодекоз, прописали лечение (мазь ям бк и витамины аевит и перфектил), которое помогло буквально на на месяца 4, после чего вернулись мелкие прыщички, но лицо было не воспаленным, только 2-3 красных прыщика, никогда не было болючих подкожных прыщей, в 17 они стали постепенно воспаляться, но быстро проходили, оставляя синие пятна, на данный момент лицо в пятнах и 6-8 маленьких воспаленных прыщика с гноем, кожа жирнится, но покрыта шелушениями. ПОставили диагноз угревая болезнь. Прописали РОАККУТАН (10 месяцев со снижение дозы каждые 2 месяца). Я прочитала, что его прописывают только при запущенных стадиях с подкожными страшными прыщами, в то время как у меня мелкие воспаленные прыщики и большое количество пятен. Оправдано ли лечение такой проблемы роаккутаном? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-12 19:31
Здравствуйте!

Если вы пишете "в данный момент лицо в пятнах и 6-8 маленьких воспаленных прыщика с гноем, кожа жирнится, но покрыта шелушениями", то Роаккутан не показан.