Проблемы с мочеиспусканием у ребенка 7 лет

Спрашивает: Ольга Вячеславовна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! У девочки 7 лет такая проблема: жалуется на затрудненное мочеиспускание только вечером, утром ходит в туалет без проблем, днем уже сложнее. То есть она мочится, но моча выходит не до конца. Такая ситуация у нас повторяется уже раз 3 или 4 за последние два года. Я предположила, что это нервное, пропиваем Тенотен-проходит. Было и такое, что проходило без Тенотена. Но на этот раз Тенотен не помог. Сажаю ее в воду, в ванну, это ей помогает. Ребенок не простывал, на боли не жалуется, без температуры, но говорит, что у нее напряженный живот и ноги до колен. Девочка очень впечатлительная, по любому поводу нервничает и переживает, два раза были нервные тики. Скажите, пожалуйста, это все таки на фоне нервного состояния или нужно бежать к врачу срочно, лечить цистит или почки? Спасибо.
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-14 22:55
Скажите, пожалуйста, это все таки на фоне нервного состояния или нужно бежать к врачу срочно, лечить цистит или почки?
Скорее всего нервное. Но проверьте, не мутная ли моча - тогда делать анализ мочи.
Ольга 2020-04-14 23:04
Большое спасибо!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-14 23:17
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь