Повышение альбумина у ребёнка на фоне температуры

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка была температура двое суток, поднималась до 39 и сама опускалась, жаропонижающее не давали. У педиатра были, симптомов ОРВИ не обнаружила, направила на общий анализ мочи. Так же, на второй день болезни было послабление стула. Ребёнка пытались поить, но пьёт не много. Долго не могли собрать мочу, удалось лишь в 14 часов дня, в баночку попало всего 20мл, до этого, было мочеиспускание в 9-10 утра.
Получили результаты анализа, все в норме, кроме альбумина и альбумина/креатина. Скажите пожалуйста, что значит такое повышение этих показателей? Стоит волноваться? Или переезжать при нормализации состояния?
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-08-20 23:14
Здравствуйте, в анализе мочи нет признаков микробно-воспалительного процесса, как возможной причины лихорадки, а присутствие микроальбуминурии (незначительное количество белка) однозначно имеет транзиторный характер на фоне интоксикации и дегидратации при течении ОРВИ, данных за почечную патологию нет. Анализ мочи возможно повторить при нормализации питьевого режима и улучшении состояния.
Виктория 2021-08-21 07:41
Большое спасибо!
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-08-21 09:32
Пожалуйста, здоровья Вам.