Вопрос по анализу мочи ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Расстройство аутичного спектра
Здравствуйте, уже обращалась сегодня, дублирую с описанием проблемы и добавлю про анализ Здравствуйте, у дочки с четверга температура. Начиналось с 37, к ночи поднималось до 38-38,5. днём становилось лучше, потом опять. Симптомов никаких кроме температуры. В субботу были у дежурного врача, сказала вирус. Давала цитовир и сбивали температуру нурофеном. В воскресенье (вчера) ей не лучше, вызвали врача на дом-сделали экспресс тест на ковид-отрицательный. Сказала лечитесь, пока не паниковать. Сейчас утро, у неё 39,8. сжали мочу в инвитро, жду результат. Единственное, неделю назад она после мочеиспускания загибалась и морщилась, но потом прошло. Мочу тогда не сдавали. Вопрос в том, что сейчас делать? Ждать анализ мочи или при такой ситуации(нет улучшения за столько дней) лучше вызвать скорую и соглашаться на Госпитализацию? Скорая госпитализацию не предложили, сказали дома лечиться, вечером Получила результаты анализа мочи, прилагаю к сообщению! Какие назначения и рекомендации с такими анализами?
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-08-03 10:08
Здравствуйте, в анализе мочи выраженные признаки микробно-воспалительного процесса, учитывая сохраняющуюся лихорадку, эпизод дизурии это ИМС инфекция мочевой системы (о. пиелонефрит). Однозначно требуется антимикробное лечение (антибиотик, фитотерапия), возможно и амбулаторное лечение (госпитализация только по тяжести состояния, выраженнрсти интоксикации, или неэффективности амбулаторного лечения). УЗИ почек и мочевого пузыря если ранее не выполнялось, ОАК.