Проблемы с кровью

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Печень
Здравствуйте, подскажите пожалуйста недавно стали подниматься Алт 147 и АСТ 124 по УЗИ норма, прошла лучевую терапию таза костей (метастазы в кости), стала падать кровь гемоглобин 100, тромбоциты 100 лейкоциты 9, эритроциты 3.36 соэ растет уже 59 лимфоциты 12, и почему то выросли эзионофилы при минимуме 5 они 8. Вопрос по поводу тромбоцитов и соэ это может быть из за печени? Пью сейчас фосфонлив и урсодез. И это очень плохо тромбоциты 100? Опасно?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-28 19:37
Здравствуйте.
Может, но вероятнее всего это из-за лучевой.
Нужно уточнить что по УЗИ органов брюшной полости, маркеры вирусных гепатитов В и С.
Это не критично, обычно они восстановятся.
Платная консультация
Светлана 2021-01-28 20:28
Гепатиты отрицательны, ставят лекарственный гепатит т. к по УЗИ не видят ничего такого, коаулограмма в норме. А через какое время обычно восстанавливаются тромбоциты хотя бы примерно
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-28 20:56
Это индивидуальный процесс, обычно за пару месяцев.