Проблемы с кишечником и желудком

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, был понос выпил активированный уголь вроде прошел один день стул стал нормальным. А сегодня опять понос причем с непереваренным активированным углем вместе хотя сутки прошли уже. Почему он не перевариться в чем может быть причина?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-23 11:06
Здравствуйте, Андрей! Вероятно, идёт воспаление в кишечнике от бактерий или от раздражающих продуктов. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к врачу, сделать УЗИ ОБП, посев кала на флору. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 4 на 2 недели, принимать можно смекту по 1 пак 3 р в день между едой на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.