Боли в желудке и кишечнике

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, появились боли в желудке после воы с лимоном, позже появились спазмы в кишечнике похожие на диарею, но диареи нет, опорожнение кишечника обычное, спазмы периодические, но очень болезненные, что со мной?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-27 20:24
Здравствуйте, Ольга! Возможны проявления диспепсии как реакция на кислый продукт. Сейчас для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.