Проблемы с ежедневной дефекацией
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, появилась проблема с дефекацией. Раньше я всегда ходил 2 раза в неделю в туалет по, но сейчас перехожу на ежедневный график. Проблема в том, что не получается каждый день ходить, помогает лишь Дюфалак. С последнего опорожнения прошло 3 дня, днём воспользовался Дюфалаком, но получилось только три маленькие, "бараньи". Также уже использовал глицериновые свечи, но результатов нет. Подскажите, как мне перейти на ежедневный график?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Дмитрий. Все зависит от Ваш ого питания. При нарушении стула такого характера Вам необходимо диета 3 по Певзнеру, см в интернете, меньше фастфуда, воды до 2л/д, Дюфалак можно принимать по 10-20мл 1-3р/д за 30мин до еды в зависимости от стула