Затрудненный стул после мяса

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте доктор, меня зовут Артем мне 27 лет!
У меня такой вопрос, у меня часто после мясо бывает трудный стул, всю последнюю неделю мясо было и стул был затрудненный как будто комок ничего не пропускает наружу, последних 2 дня я вообще не мог сходил, сегодня сходил уже 2 раза, но как поем, даже бутерброд с чаем, живот начинает крутит и урчать это нормально, после двух дней много накопилось и не все вышло или это болезнь какая-нить?
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2016 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-25 00:25
Артем! Кишечнику трудно справиться с таким объемом белковой пищи. Принимайте мясо небольшими порциями с овощами. Употребляйте кисломолочные продукты, обычную воду. Чтобы очистить кишечник, принимайте суспензию Дюфалак. Пить по инструкции.
Платная консультация
Артем 2016-03-25 08:38
Купил дюфалак буду принимать по 15-30мл в день., воду обычную и так много пью, надеюсь поможет!
Артем 2016-03-29 07:25
Я писал уже о том что у меня после мяса был затрудненный стул где-то дне 9 не мог сходить нормально сейчас все пришло в норму, если конечно можно назвать нормой что я хочу по 3-4 раза в день, это что последствие того что толком не ходил или это дисбактериоз или даже дезентерия? Живот жжение какое-то, но концестенция нормальное да и цвет как хозяйственное мыло оно у меня всегда такое что это? Помогите
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-31 16:40
Артем! Принимайте перед едой капсулы Линекс. Во время еды Панзинорм 10 000ЕД. Курс 10 дней. Сдайте кал на дисбактериоз. Сходите на осмотр к терапевту.
Платная консультация
Артем 2016-04-01 02:25
Я дюфалак пью там сказано 3-5 дней начальная и 2 недели поддерживающая, да и много всякях лекарств мешать не очень хочется
Артем 2016-04-02 06:08
А после такого длительного лечения Дюфалаком я смогу потом без него ходить, тут 17 дней применения организм привыкнет, ответьте пожалуйста?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-22 23:14
Артем! Привыкания к этому препарату нет. Его можно принимать до 6 месяцев.