Проблемы с частным стулом

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Дискинезия
Здравствуйте. Ребенку 6,5 лет. С октября по февраль лечили Дискинезию, стул был как мягкое сливочное масло по консистенции (еле от попы оттирался).
2 месяца назад у нас был Фимоз (вручную расширяли, открывали).
3 недели после открытия приходили в норму. Уролог сказал: все хорошо.
Как закончилась история с Дискинезией и Фимозом, буквально через неделю ребенок стал вдруг по несколько раз в день бегать в туалет какать такой же консистенцией, как сливочное масло. Это продолжается уже 3 недели. Начались проблемы в детском садике (грязные трусы, запах, комплексы).
Подскажите к чего начать обследование? (детский хирург, проктолог, невролог, анализ на дисбактериоз).
Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-19 23:39
Нужно исключить муковисцидоз. Начинать обследование у педиатра и гастроэнтеролога. Это не хирургическая проблема.