Мазь от трещин
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 года. В заднем проходе образовались небольшие трещины и сильное покраснение. При этом ребенок чувствует зуд и боль при стуле. Кровяных выделений нет. Подскажите пожалуйста мазь, которую мы можем использовать. Свечи ребенок не признает. Мазали Бепантеном и детским кремом, улучшений нет. Запора вроде бы не было, хотя могу ошибаться. Подскажите пожалуйста.
Категория: Детский хирург
5 ответов
Стоит сдать анализ на глисты (энтеробиоз), тогда нужное лечение поможет. Нужно посмотреть - сухое воспаление или эксудативное, там тоже есть ограничения. Пока мойте чаще детским мылом и следите чтобы не расчесывал.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-31 20:01
На глисты сдавали, отрицательно. Посоветовали мазать ващилином, что мы и сделали. Ребёнок боится ходить в туалет, больно. Сегодня заметила немного крови. Зуд почти прошёл.
Пока будут проблемы со стулом будет - кровь, будет страх, зуд может по типу "попа печёт"- тоже останется. Мажте, если хотите запустить ребёнка и дальше его оперировать. Если нет - идите на осмотр к детскому хирургу и обследуйте нормально ребёнка.
Платная консультация
Татьяна Да уж. А кто Вам сказал, что мы к доктору не собираемся. Я хочу услышать несколько мнений
-1