Проблемы с дефекацией (С некоторыми симптомами геморроя)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Никогда не было
Здравствуйте, Столкнулся с проблемой на карантине. До него все было хорошо. Но начались боли при дефекации. Сначала боли сопровождалось кровью после дефекации. 1.5 недели назад кровь перестала появляться после похода в туалет. Но боль осталась. Не мону сам сходить. Мешает та самая боль. В итоге тяну до последнего (3-4 дня) и потом организм + слабительные сами выталкивают.
Потом 2 дня хожу жидким безболезненным стулом. И опять по новой. При этом других дискомфортных ощущений при сидении, беге, и т. д не испытываю. Что делать? Заранее спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 мая 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-28 23:34
Скорее всего трещина ануса из-за запоров и плотного стула. Пока терпишь несколько дней - оно заживает, потом снова плотный стул - порвал все, от жидкого проблем нет. Пока не будет ежедневного мягкого стула - проблема только будет хуже. Нужен осмотр для уточнения моих предположений.
Платная консультация
Сергей 2020-05-29 01:15
Здравствуцте. В данный момент месяц будем пить дюфалак.
Пока пьем стул мягкий и регулярный.
Трещина может сама зажить или нужны какие-либо дополнительные лекарства?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-30 12:44
Нужен осмотр для того чтобы точно определить, а потом свечи и лекарства.
Платная консультация
Сергей 2020-05-30 13:28
Здравствуйте. Я бы и не против на осмотр сходить. Но вы знаете ситуацию с Covid-19. В любой ближайшей больнице, меня посадят на карантин.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-31 21:30
Срочная помощь как работала, так и работает.