Колющая боль при дефекации с кровью на бумаге

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит, застой желчи
Здравствуйте. Проблема мучает довольно давно. В начале дефекации (кажется из-за твердости каловых масс при выходе, дальше нормально) чувствую колющую боль (в принципе терпимая), далее она проходит, но после остается немного крови на бумаге (не темная, красная), и боль при прикосновении как синяк. Больше никаких неудобств не остается, в течение дня ничего не беспокоит.
Раньше у меня периодами были запоры, мне не хотелось в туалет, часто тужилась. Потом лечилась, помогало когда как.
У нас в городке такого специалиста, как проктолог нет, терапевт на это только назначала лечение для жкт, диету.
Можно ли сделать вывод из этих симптомов? И помогут ли какие-нибудь мази в таком случае?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 января 2020 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-14 00:40
Скорее всего трещина ануса или геморрой. В любом случае - пока не будет мягкий и регулярный стул проблему не решить. Так что диета №3, слабительные, и другие лекарства для улучшения стула.
Платная консультация
Карина 2020-01-19 10:52
Спасибо за ответ.