Кровь на бумаге

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года 3 месяца
Здравствуйте, у дочки после дефекации кровь на бумаге, и на попе, именно когда покакает, на самом кале нет. Ест все подряд, кал плотный, особенно вначале дефекации. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и чем я могу помочь? К врачу пока никак, отдыхаем в деревне. Дочка вначале процесса жалуется, что больно, но боль быстро проходит, аппетит хороший, самочувствие тоже. Дочке 3 года 3 месяца. Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 июня 2018 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-06 20:44
Может быть трещина ануса, нужно откорегировать диету, придерживаться диеты №3. Лечение только после осмотра. Трещина от плотного стула.
Платная консультация
Мария 2018-06-06 20:51
Спасибо за быстрый ответ! Могут ли свечки облепиховые как-то помочь? Пока нет возможности осмотреть
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-06 22:02
Пока не нормализуете стул, толку большого не будет. Они помогут, но следующая порция плотного стула все вернёт как было.
Платная консультация
Мария 2018-06-06 22:16
Да, конечно, будем нормализовать стул, просто хочу вместе с этим как-то снять воспаление и чтоб зажила эта трещинка
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-06 23:11
Назначить адекватное лечение возможно только после осмотра, так как уверенности в диагнозе нет, это только догадки.
Платная консультация
Мария 2018-06-06 23:24
Да, спасибо, обязательно покажемся!