Кровь на бумаге
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года 3 месяца
Здравствуйте, у дочки после дефекации кровь на бумаге, и на попе, именно когда покакает, на самом кале нет. Ест все подряд, кал плотный, особенно вначале дефекации. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и чем я могу помочь? К врачу пока никак, отдыхаем в деревне. Дочка вначале процесса жалуется, что больно, но боль быстро проходит, аппетит хороший, самочувствие тоже. Дочке 3 года 3 месяца. Спасибо
Категория: Детский хирург
7 ответов
Может быть трещина ануса, нужно откорегировать диету, придерживаться диеты №3. Лечение только после осмотра. Трещина от плотного стула.
Платная консультация
Мария 2018-06-06 20:51
Спасибо за быстрый ответ! Могут ли свечки облепиховые как-то помочь? Пока нет возможности осмотреть
Пока не нормализуете стул, толку большого не будет. Они помогут, но следующая порция плотного стула все вернёт как было.
Платная консультация
Мария Да, конечно, будем нормализовать стул, просто хочу вместе с этим как-то снять воспаление и чтоб зажила эта трещинка
Назначить адекватное лечение возможно только после осмотра, так как уверенности в диагнозе нет, это только догадки.