Краснота вокруг ануса у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Запоры, (долихосигма) лейкоплакия вульвы
Здравствуйте, у ребенка краснота вокруг ануса и как ссадины или трещины.3 месяца назад делали колоноскопию были трещины, лечили винилином. Мучают запоры и ночной зуд. На паразитов кал ни чего не показывает, кровь лямблии. Чем хотя бы мазать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 марта 2022 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-23 20:37
Это расчессы и мацерация. Нужен нормальный осмотр и дообследование. Пока можно мазать бепантеном и присыпкой детской.
Платная консультация
Марина 2023-01-08 12:46
Здравствуйте, это лихен, так же как на вульве