Что это может быть? Как лечить?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, мажу салициловой кислотой и детским кремом. Брею станком вокруг ануса. Иногда покрывается корочкой вокруг ануса когда корочку снимаю начинается зуд и выделение толи сальных желиз то ли что то еще. Помогите мне! Зуд тоже бывает вокруг ануса помогите мне пожалуйста! К врачу нет возможности пойти. Напишите ччем стоит по пробывать обработать
Теги: красный анус у ребенка, анус у ребенка, ануса у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-01 08:29
Это ограниченный нейродермит перианальной обл.

Для лечения используются комбинированные гормональные мази.