Меню ребенка в 10месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 10мес
Здравствуйте, я хотела проконсультироваться на счёт меню ребенка. Ему сейчас десять месяцев, аллергия к бкм, как и чем кормить, или чем можно заменить творожки и йогурты. Утром кормлю кашей безмолочной (200 мл) . В обед суп: картофель с кабачком и мясом, в полдник кабачок с мясок или каша, на ночь и ночью смесь. Можно ли меню ещё чем то разнообразить. Также едим брокколи, цветную капусту, печенье и фруктовое пюре. Сливочное масло нам нельзя?
Пьем гидролизат белка, но в кале иногда есть слизь, иногда есть незначительные высыпания
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-02 10:01
Добрый день.
У ребенка есть еще признаки аллергии на молочный белок?
Просто иногда эти проявления проходят и ребенок может полноценно питаться.
Если же все еще не подходит, то сливочное масло, твердый сыр тоже не рекомендуются. Основной рацион состоит из безмолочных каш, разных, можно комбинированные из нескольких злаков готовые, овощи, мясо можно добавлять субпродукты (печень, сердце), можно уже супы, если ребенок такое ест, с 10-11 месяцев уже можно включать в рацион бобовые.