Боль у ребенка в коленном суставе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Дочка, 10 лет. Около 2 месяцев болит колено при сгибании и разгибании. Боль не резкая, фоновая. Конкретных событий, предшествующих этому болевому эффекту, не было.
Здравствуйте! Дочка, 10 лет, среднего роста, худощавого телосложения.
Около 2 месяцев болит колено при сгибании и разгибании. Боль не резкая, фоновая. Конкретных событий, предшествующих этому болевому эффекту, не было. Может быть, колено было повреждено на тренировке (детский фитнес), но точно связать с этим не можем.
Обследования не проводили, кроме консультации педиатра. Возможности попасть к детскому хирургу пока нет.
Анализ крови из вены хороший.
Пропили "Ибуклин", используем мазь "Фастум гель". Результатов на сегодняшний день нет. Ни лучше, ни хуже.

В чем может быть причина таких болезненных ощущений на протяжении длительного времени? Какие обследования вы могли бы посоветовать.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-21 08:29
Без осмотра сказать невозможно.
Можно сделать МРТ коленного суглоба.