Применение гризеофульвина при микроспории

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет выявлен очаг микроспории на голове. Диагноз подтвержден лабораторным путем. Назначены таблетки гризеофульвина, мазь тербинафин, и на ночь серно-салициловая мазь. Кроме того. Очаги необходимо смазывать спиртом и йодом. Можно ли растительное масло для приема гризеофульвина заменить сливочным маслом или еще каким то другим продуктом, если ребенок отказывается пить растительное масло? Как долго будет длиться лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-11 11:01
Здравствуйте, Екатерина!

Да, можно. Может быть ложка каши со сливочным маслом.

Может быть суп с растительным маслом, например в обед, и давать ребёнку во время еды таблетки

Насиловать маслом не нужно!

Лечение будет несколько недель! До первых отрицательных соскобов ежедневно. Первый повторный соскоб через 10 дней.

Дальше врач скорректирует при необходимости лечение.